9 мая 9500 абонентов ЮТК в Ростовской области воспользовались междугородной и международной телефонной связью по праздничным скидкам с квартирных телефонов и в сервисных центрах и участках по заказной системе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Южная телекоммуникационная компания", самыми востребованными направлениями среди стран СНГ были Украина, Казахстан, Армения. Самыми популярными городами России - Москва и Санкт-Петербург.

Впервые в честь юбилея великой Победы телеграммы от ветеранов и участников Великой отечественной войны принимались бесплатно без ограничения в количестве слов, количестве штук, а также в любых направлениях: от городов России до стран СНГ и Балтии. Так, в сервисных центрах и сервисных участках Ростова-на-Дону в этот день было принято 131 бесплатных телеграмм и предоставлено 396 междугородных и международных соединений для ветеранов и участников войны. 491 телеграмма была отправлена с предоставлением 20% скидки. Активно принимались телеграммы с квартирных телефонов.

Чтобы состоялся каждый звонок, и была отправлена каждая телеграмма, время работы центральных сервисных центров и сервисных участков 8 и 9 мая было продлено до 24.00. Активность абонентов сохранялась до 21.00 часа, девятого мая в 23.30 часа был обслужен последний абонент. Сервисный центр на проспекте Буденновском, 50 и сервисный участок по улице Семашко, 34 работали круглосуточно.