В Йошкар-Оле прошел 27-й городской слет юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Это мероприятие традиционно приурочено к окончанию учебного года и позволяет еще раз привлечь внимание школьников к необходимости соблюдения правил дорожного движения на улицах города в период летних каникул.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Йошкар-Олы, участие в конкурсе приняли команды 30-ти школ города. Ребята соревновались в мастерстве вождения велосипеда в автогородке, оказании первой медицинской помощи, знании основ страхования. Творческие таланты школьников также забыты не были: одним из этапов соревнования стал конкурс плакатов. Самым сложным для участников, по признанию организаторов, оказался конкурс на знание правил дорожного движения - за 10 минут участники должны были ответить на 100 вопросов. На "отлично" справилась команда 21-й школы - ей было присуждено первое место. Победители завоевали право представлять столицу Марий Эл на республиканских соревнованиях, которые пройдут с16 по 18 мая на Кленовой Горе.

Если ребятам удастся одержать победу и на уровне республики, то они отправятся защищать честь Марий Эл в Сочи, где с 27 по 28 мая будет проходить российский этап конкурса.