В мае-июне 2005 года в Амурской области будут проводиться Дни защиты от экологической опасности. Соответствующее распоряжение 13 мая подписал губернатор Приамурья Леонид Коротков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

В их рамках будут проведены Дни экологических знаний в детских садах, школах, учебных заведениях. В трудовых коллективах, СМИ будут проводиться выступление юристов, экологов, работников лесного хозяйства, ученых с разъяснением законов об охране окружающей среды и экологических проблемах. Так же будут организованы массовые экологические субботники, акции, способствующих улучшению санитарного состояния городов и населенных пунктов, мероприятия по озеленению населенных пунктов.

Мероприятия будут проводиться в соответствии с постановлением российского правительства, в целях поддержки общественного движения за экологическое возрождение России и укрепления взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной экологической политики.