4 ноября, в субботу, глава Самары Георгий Лиманский в сопровождении руководителей структурных подразделений администрации города совершил рабочую поездку по районам города. Глава города лично участвовал в проверке состояния кровель домов муниципального жилого фонда.

В ходе поездки были проверены крыши домов, расположенных по улицам Чернореченской, Больничной и Панова. Ответственные за ремонт на этих объектах - подрядчики ООО "Самарапромкомплекс", ООО "Ремстроймонтаж" и ООО "Алком". Прораб Александр Дворянчиков, бригадиры Владимир Стеклов и Александр Суворов рассказали о ходе проводимых работ, о применении новых технологий. Например, вместо рубероида теперь используются более эффективные покрытия из линокрома и изопласта, срок эксплуатации которых от 15 до 25 лет, с гарантией 7 лет. Работы по ремонту крыш домов по этим адресам планируется завершить в ноябре текущего года. Вообще, в плане 2000 года - ремонт 2287 кровель жилых домов.

На данный момент отремонтировано 1895 кровель, на что потрачено из городской казны 20 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы на 74 объектах. На ремонт кровель дополнительно выделено 4,4 млн. рублей из областного и 9 млн. рублей из городского бюджетов. В следующем году планируется отремонтировать кровли еще 1354 домов.