Распоряжением губернатора Тульской области Вячеслава Дудки заместителем губернатора Тульской области назначен Владимир Ветохин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, он будет курировать вопросы образования, культуры и социального развития.

С назначением В. Ветохина завершилось формирование нового состава администрации Тульской области. Согласно Уставу (Основному Закону) региона, администрация является высшим органом исполнительной власти. На принципах единоначалия ее возглавляет губернатор, в ее состав также входят: вице-губернатор, первый заместитель губернатора - руководитель аппарата, заместители губернатора, директор областного департамента финансов и председатель областного комитета по управлению государственным имуществом. Четверо из них - вице-губернатор, 1-й зам. - руководитель аппарата, руководители органов финансам и по управлению госимуществом должны пройти согласование в областной Думе на ее ближайшем заседании.

В пресс-службе администрации никакой информации о послужном списке нового куратора социальной сферы не дали. Известно только, что в свое время он выдвинулся по линии ВЛКСМ и возглавлял комсомольскую организацию в Центральном конструкторско-исследовательском бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО). В настоящее время данное предприятие является филиалом Конструкторского Бюро приборостроения, главным инженером которого до 29 апреля 2005 года работал нынешний губернатор В. Дудка.