За минувшие сутки сотрудниками милиции на территории ЧР досмотрено 3192 автотранспортных средства и 5059 граждан. Зарегистрировано 34 преступления, 28 из которых раскрыты по "горячим следам". Выявлено 226 административных правонарушений, сообщили ИА REGNUM во Временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

В ходе работы с ранее задержанным активным участником бандгруппы 33-летним жителем н.п. Новотерское Наурского района сотрудниками ОБОП ВОГО и П МВД РФ было установлено, что он в составе банды 22.11.2000 года совершил убийство жителя н.п. Чири-Юрт Шалинского района. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка задержанного на причастность к совершению других преступлений.

Сотрудниками криминальной милиции оперативной группы ВОГО и П МВД РФ Ачхой-Мартановского района на КПП, расположенном на автотрассе Ростов-Баку, был задержан житель г. Грозного, у которого при личном досмотре были обнаружены и изъяты четыре самодельные гранаты. Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

В ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками оперативной группы ВОГО и П МВД РФ Грозненского (сельского) района в н.п. Комсомольское за сбыт марихуаны были задержаны А. Салуев, Ш. Темирсултанов, С.-М. Гортиков. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

На перекрестке автодороги н.п. Гехи-Чу - Алхазурово Урус-Мартановского района произошло столкновение двух автомашин "ВАЗ-2018". В результате дорожно-транспортного происшествия в центральную районную больницу Урус-Мартановского района с травмами различной степени тяжести были доставлены оба водителя. Обстоятельства ДТП и степень вины участников устанавливаются. Проводится проверка.