В Смоленской области завершился VII областной конкурс по WEB-дизайну в сети интернет, и 13 мая 2005 года в 12.00 часов в Смоленской областной филармонии состоится торжественная церемония подведения его итогов.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, а их конкурсные проекты размещены в интернете на интернет-сервере администрации Смоленской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, 64 участника конкурса представили на суд экспертного совета 79 проектов по темам "Смоляне, прославившие Отечество" и "Будущее - в наших руках". К участию допускались общеобразовательные учреждения и учреждения высшего и среднего профессионального образования, расположенные на территории области, учащиеся и студенты учебных заведений, творческие коллективы учащихся и студентов учебных заведений, некоммерческие организации, расположенные на территории Смоленской области, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и образования.

В проектах оценивались не только их соответствии объявленной тематике, но и эстетическое оформление, дизайн, использование фото- и видеоматериалов, оригинальность и музыкальное оформление.

Организаторами конкурса выступили Управление информатики и телекоммуникаций аппарата администрации Смоленской области, департамент Смоленской области по образованию, науке и молодёжной политике, Управление образования и молодёжной политики администрации города Смоленска.