Избирательные участки Биробиджанского района Еврейской автономии 22 мая готовы принять избирателей для довыборов депутата в Законодательное собрание ЕАО и выборов депутатов представительных органов местного самоуправления. Об этом 12 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружной избирательной комиссии.

Свои кандидатуры на избрание в областное Законодательное собрание подали всего двое жителей района - учитель и предпринимательница. По заверениям чиновников администрации муниципального образования, выборов такого уровня здесь еще не было, поэтому к подготовке голосования отнеслись со всей ответственностью. Традиционно явка избирателей в Биробиджанском районе всегда значительно выше, чем в остальных районах области, поэтому есть большая уверенность в том, что выборы состоятся.

Как отметили в окружной избирательной комиссии, за время подготовки к выборам фактов серьезного нарушения федерального законодательства зарегистрировано не было. Разъяснительная работа с избирателями и кандидатами проводится по телефону "горячей линии", который работает ежедневно. Уже отпечатано необходимое количество избирательных бюллетеней для голосования. В конце следующей недели они будут завезены на избирательные участки, а сотрудники районного отдела внутренних дел обеспечат их круглосуточную охрану.

Всего в районе насчитывается 23 избирательных участка, большинство из них обеспечено телефонной связью. Также в администрации муниципального образования корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что с целью привлечения избирателей в день выборов 22 мая в населенных пунктах района будут организованы культурно-массовые мероприятия и выездная торговля.