15 мая во всём мире отмечается международный День семьи. Уже сегодня, 12 мая, в Вологде начались различные мероприятия, посвященные празднику. Семейная программа "Моё любимое блюдо" прошла сегодня в Комплексном Центре социального обслуживания для населения. Кроме этого, отдел культуры и управление здравоохранения администрации города приготовили для вологжан и другие мероприятия. В частности, завтра для неполных и многодетных семей города в территориальном центре помощи семьи и детям пройдет вечер отдыха "Семейный альбом".

Кроме этого, праздничные вечера, посвященные международному Дню семьи, пройдут завтра в филиалах Дома творчества детей и подростков, а также в клубах по месту жительства. Ветераны примут участие в праздничной программе "Война...Любовь длиною в жизнь". В ней примут участие пары, справившие не один семейный юбилей. Подобное мероприятие призвано показать важность семейных традиций, а также воспитать чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 14 мая для многодетных семей города в архитектурно-этнографическом музее в деревне Семёнково будет подготовлена программа "День из жизни деревни". А 15 мая в сам День семьи кинотеатр "Салют" подготовил кинопраздник "В кругу семьи" для многодетных семей города. А дети с ограниченными возможностями смогут провести этот день в санатории "Новый источник", познакомится со спектром услуг, предоставляемых этим оздоровительным учреждением.