В администрации Нефтеюганского района 12 мая проходят депутатские слушания. На повестке дня около 60-ти вопросов. Не за горами лето и народные избранники решили уходить на каникулы только тогда, когда основные проблемы будут решены.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, в числе основных вопросов - исполнение бюджета Нефтеюганского района за первый квартал, внесение изменений в бюджет в связи с необходимостью дополнительного финансирования некоторых комитетов.

Думцы также обсуждали списки очередности сноса жилого фонда с неблагоприятными экологическими условиями, ветхих и аварийных домов; стоимость 1 кв.м жилой площади в 7-м доме 4 микрорайона пгт.Пойковский.

Кроме того, на повестке дня стояли вопросы повышения родительской платы за питание детей в дошкольных учреждениях района; ставки земельного налога на 2005 год; образования совместной комиссии по подготовке новой редакции Устава Нефтеюганского района и другие.

Депутатские слушания продолжатся 13 мая, а все решения по повестке дня будут приняты на ближайшем заседании районной Думы.