Под пристальным вниманием городской администрации оказались ивановские вокзалы: автобусный и железнодорожный. Комиссия по благоустройству города проверяла порядок и соблюдение правил торговли на вокзалах и прилегающей территории.

Последний раз подобный рейд устраивали перед Днем города. Вчерашнее мероприятие вполне можно увязать с приездом французской делегации и предстоящим Днем десантника событиями. Члены комиссии предполагали увидеть привычный беспорядок. Однако, видимо, кто-то предупредил торговцев. Единственная продавщица семечек при появлении комиссии быстро собрала свои вещи. Остальные торговцы остались на месте. Их документы оказались в порядке. Следующим объектом проверки стал железнодорожный вокзал. Незаконная торговля идет и здесь. Ассортимент шире. Продаются не только фрукты, но даже обувь. За соблюдением чистоты должны следить арендаторы территории. Однако грязь и мусор их волнуют мало.

В результате рейда будет составлен протокол, где зафиксируются все нарушения. Планируется, что штрафы пойдут в городской бюджет и будут израсходованы на уборку города.