11 и 12 мая в администрации города Новороссийска проходит консультационно-информационный семинар по порядку начисления платы за негативное воздействие на окружающую среду. Его организаторами стали Комитет по охране окружающей среды города Новороссийска под эгидой отдела государственного экологического контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю администрации Краснодарского края и Морское агентство "Максима".

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, полномочия Федеральной налоговой службы по администрированию платежей за негативное воздействие на окружающую среду возложены на Ростехнадзор.

Поскольку природопользователями являются абсолютно все хозяйствующие субъекты, действующие на территории муниципального образования города Новороссийск, плата за загрязнение окружающей среды будет взиматься со всех предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей (включая предпринимателей без образования юридического лица) независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Участники семинара узнают на основании каких Федеральных законов и постановлений правительства РФ с них будет взиматься плата, какова система внесения платежей, в каком порядке и в каком размере и какие меры воздействия будут оказываться на неплательщиков. Всем желающим таким образом предоставляется прекрасная возможность получить на семинаре необходимые консультации по всем этим вопросам.