В селе Хатырка Беринговского района Чукотского АО началось строительство учебного комплекса "школа-детский сад". На строительной площадке забиты первые сваи для фундамента. Школа будет представлять собой железобетонное трехэтажное здание. По проекту, на верхнем этаже учебного комплекса разместится зимний сад. Об этом u>ИА REGNUM 12 мая сообщили в пресс-службе правительства ЧАО.

Для изготовления необходимых конструкций на дизель-электроходе "Василий Головнин" в конце апреля доставлены необходимые компоненты: песок, гравий и цемент. Из них будут производиться бетонные блоки, для чего в село завезено специальное оборудование.

Разгрузка судна из-за сложной ледовой обстановки продолжается уже более двух недель. В село перевезено 95% груза, в том числе материалы и техника, выгруженные первоначально на косе.

Всего "Василий Головнин" доставил в село 6 тысяч тонн груза, в том числе 30 единиц мощной техники и стройматериалы. Товар поступил в адрес "Чукотской торговой компании", которая построит в Хатырке, кроме учебного комплекса, еще 12 одноквартирных жилых домов.