12 мая в Новосибирске начнёт работу Ярмарка общественных объединений, в которой примут участие свыше 400 общественных организаций Новосибирской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, Ярмарка откроется в 11.00 по местному времени (8.00 МСК) в помещении Сибирской ярмарки.

Наиболее активно на Ярмарке будут представлены молодёжные объединения, органы территориального самоуправления, организации инвалидов, национальные культурно-просветительские центры, спортивно-технические организации.

Около 280 организаций, участвующих в Ярмарке - участники конкурса социально-значимых проектов, объявленного областной администрацией. Все проекты, представленные на конкурс, нацелены на решение следующих актуальных проблем: профессиональная подготовка различных категорий населения, патриотическое и гражданское воспитание, адаптация и социализация "трудных" детей и подростков, совершенствование механизмов местного самоуправления. По итогам конкурса разработчикам лучших проектов для их реализации будут предоставлены гранты областной администрации.