За четыре выходных дня 7-10 мая, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники станции скорой помощи Казани обслужили 4385 вызовов. Об этом сообщила ИА REGNUM заведующая оперативным отделом станции Надежда Образцова. По ее словам, 551 вызов был связан с получением травм, 253 - с острыми респираторными заболеваниями. В роддома были доставлены 44 роженицы. От граждан, находящихся вне пределов своего жилья было получено 699 вызовов.

За указанный период имели место 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 27 человек, а один случай закончился смертельным исходом. За четыре дня 16 раз медики скорой помощи вызывались на пожары, в которых пострадали 6 человек, а двое скончались. Из общего числа обратившихся за медицинской помощью с 8 по 10 мая, 572 человека были в возрасте более 75 лет и их вызовы связаны в основном с повышением артериального давления, заболеванием сердца, бронхиальной астмой.

В местах праздничных мероприятий 9 мая услугами медиков воспользовались 37 человек в возрасте от 5 до 85 лет в их числе три участника войны. При этом 27 обращений имели место в Парке Победы, 4 - на Ярмарочной площади, 6 - на площади Свободы. Помощь была оказана пятерым, страдающим ишемической болезнью сердца, шести - в невротическом состоянии, шести гипертоникам, двум с симптомами желудочно-кишечных заболеваний, двенадцати, получившим травмы, четырем с алкогольным опьянением.

По словам Надежды Образцовой, 5 человек были госпитализированы, один из них с алкогольным отравлением, остальным оказана помощь на месте.