Максим Лебедев, камчатский пловец, победил на всех дистанциях вольного стиля и установил семь рекордов России на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов инвалидов, который проходит в Туле. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации 11 мая, кроме Лебедева и другие камчатские спортсмены показали высокие результаты. Руслан Резников стал победителем на дистанциях: 50 метров и 100 метров баттерфляем, 50 метров, 100 метров, 200 метров на спине. На дистанции 50 метров вольным стилем Руслан показал второй результат, на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял третье место. Кристина Степенс на дистанциях: 50 м., 100 м., 200 м. брассом показала второй результат, а на дистанции 200м. комплексным плаванием Кристина заняла третье место.