11 мая в Барнауле начала работать IV межрегиональная специализированная выставка "Авто-экспо". Открыл форум заместитель главы администрации края Василий Зибров: "Я уверен, что эта выставка, представляющая современные технологии и сервис, будет способствовать динамичному развитию российского автомобильного рынка, в том числе сферы автообслуживания", - подчеркнул он.

За три выставочных дня вниманию посетителей будет представлен широкий спектр авто- и мототехники, крупногабаритного транспорта и спецмашин, а также - большой ассортимент автохимии, запчастей и комплектующих.

В выставке, интересной как профессионалам, так и автолюбителям, принимает участие более 60 компаний из Алтайского края, Пермской области, Новосибирска, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и других городов Сегодня в рамках выставки работает экспозиция "Авторетро", а также проходит "круглый стол" "Перспективы развития пассажирского и грузового автотранспорта Алтайского края". Он организован комитетом администрации края по транспорту и дорожному хозяйству и посвящен актуальным вопросам обновления автопарка Алтайского края. О своей технике рассказывают представители компаний-производителей из различных регионов.

По словам организаторов "круглого стола", интерес для Алтайского края представляют те компании, которые принимают обязательства, в том числе, по ремонту и техобслуживанию поставляемой техники, обеспечению расходными материалами, запчастями. Именно с этих позиций будет рассматриваться сотрудничество с дилерскими организациями.

На 12 мая запланированы конкурс автомобилистов, соревнования по автозвуку, а также финал конкурса "Авто-мисс".