В Ереване состоялся второй съезд Торгово-промышленной палаты Армении. Приветственное слово президента Армении Роберта Кочаряна участникам съезда зачитал советник президента по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц. В частности, в своем слове президент отметил, что Торгово-промышленная палата Армении за короткий промежуток времени проделала огромную работу для развития предпринимательства, оказывая также содействие правительству в улучшении таможенного и налогового законодательства, сыграла коренную роль для создания связей с иностранными Палатами.

В свою очередь, премьер-министр Армении Андраник Маргарян заявил, что в деле развития предпринимательства и расширения свободной конкуренции неоценима роль армянской ТПП. Всего за три года деятельности, по словам премьера, Палата сделала все возможное для расширения связей с иностранными ТПП и решения проблем армянского предпринимателя.

С отчетным докладом выступил также председатель ТПП Армении Мартин Саркисян. Отметим, что за три года деятельности Палаты в Минске и Ереване были организованы армяно-белорусский бизнес-форумы, встреча предпринимателей Австрии и Армении в Ереване, организация Торгового дома Армении в Москве, встреча армянских предпринимателей с бизнесменами из Нидерландов, Ирана, ряда областей России, многочисленные выставки. ТПП Армении является полноправным членом в Международной Торговой Палате (ICC), Всемирной Федерации Палат (ICC WCF), Европалате, Ассоциации ТПП Черноморского пояса, Совете руководителей ТПП стран СНГ. Для расширения направлений деятельности ТПП Армении созданы представительства в России, Южном федеральном округе РФ (Владикавказ), Северо-западном федеральном округе (Санкт-Петербург), В Самарской области (Тольятти), США, Канаде, Нидерландах, Болгарии, Испании, Германии, Сирии, Иордании, Кувейте, Саудовской Аравии, Катаре, Омаре, ОАЭ и др.