В среду, 11 мая, Набережные Челны с рабочим визитом посетит делегация Министерства промышленности и энергетики РФ во главе с министром правительства РФ, председателем Совета директоров ОАО "КАМАЗ" Виктором Христенко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе компании, цель визита - ознакомление с производством ОАО "КАМАЗ" и рассмотрение перспектив развития предприятия. Предполагается, что высокопоставленные чиновники побывают на кузнечном и автомобильном заводах, в ОАО "КАМАЗ-Дизель", осмотрят линии ковки коленчатого вала и балки, линию обработки блока цилиндров "Heckert", цех мелких серий и главный сборочный конвейер. В научно-техническом центре "КАМАЗа" они ознакомятся с опытно-промышленным производством и выставкой автомобильной и другой техники, выпускаемой компанией. В поездке гостей будут сопровождать премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и глава администрации г. Набережные Челны Ильдар Халиков.

В генеральной дирекции пройдет совещание с участием топ-менеджеров ОАО "КАМАЗ". В этот же день делегация во главе с Виктором Христенко посетит АвтоВАЗ.