В Туве задержана музыкальный педагог детского сада, которая занималась незаконной продажей спирта.

За три праздничных дня в Туве из незаконного оборота изъято более 2,5 тысячи литров спиртосодержащей и фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает ГТРК "Тыва".

С 6 по 8 мая МВД Тувы провело сразу две операции: "Вихрь-антитеррор" и "Суррогат", в результате которых было выявлено более 50 нарушений. Так, в Шагонаре при факте продажи пяти литров спиртосодержащей жидкости сотрудниками местной милиции была задержана музыкальный педагог детского сада. При досмотре в принадлежащем ей гараже было обнаружено и изъято 120 литров спиртосодержащей продукции. Еще два подобных факта было выявлено на стационарном посту милиции "Ак" в Барун-Хемчикском районе. В ходе досмотра автомашины "КамАЗ", за рулем которой находился 25-летний житель Чадана, сотрудниками УБЭП, ГИБДД и ОМОН было обнаружено и изъято 410 литров спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов. Еще в одном "КамАЗе", принадлежащем кызылчанину, обнаружено 415 бутылок водки без сопроводительных документов.

Как сообщил корреспонденту службы информации ГТРК "Тыва" сотрудник пресс-службы МВД РТ Сайгын Бюрбю, всего за три дня на контрольных пунктах милиции "Шивилиг", "Ак" и "Самагалтай" было проверено около 1000 единиц транспорта. Пресечена незаконная реализация более 2,5 тысячи литров спиртосодержащей и фальсифицированной алкогольной продукции.