Комитет по туризму Югры выступил с инициативой об организации бесплатных поездок для социальных категорий граждан для популяризации социального туризма. Одними из первых участников акции стали ветераны войны.

11 мая утром 22 ветерана на автобусах, предоставленных предприятием "Северавтотранс", отправились из Сургута в столицу округа, 40 человек поехали из Ханты-Мансийска в Сургут. Бесплатный экскурсионный тур посвящен празднованию 60-летия Победы, сообщило ИА "Тюменская линия".

Сургутские ветераны войны и труда смогут увидеть некоторые достопримечательности окружной столицы впервые. Это новый мостовой переход через Иртыш, реконструированные здания авторечвокзала, концертно-театрального комплекса, окружной библиотеки. Сургутяне побывают в Центре лыжного спорта, посетят парк Победы на центральной площади, картинную галерею и стелу "Покорителям земли Югорской".

Не менее интересным обещает быть и посещение Сургута ветеранами Ханты-Мансийска - обзорная экскурсия по исторической части города и осмотр новых туристических объектов. Уже вечером ветераны вернутся домой с самыми яркими впечатлениями. Комитет по туризму планирует проводить подобные акции и в дальнейшем.