Утверждена деловая программа международной выставки-ярмарки "АмурЭкспоФорум-2005", которая пройдет в Благовещенске с 26 по 29 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Амурской ярмарки, на 11 мая зарегистрировано 255 участников из 12 регионов России, а так же из Китая и Германии.

Выставка-ярмарка пройдет по трем направлениям: "АгроПрод", "СтройДом" и "АмурЭкспо". Некоторые мероприятия, вошедшие в программу форума, пройдут накануне его официального открытия. С 23 и по 24 мая в Благовещенске и в Муравьевском природном парке состоится международная конференция по вопросам организации природного туризма. На 24 мая запланировано проведение V совещания Координационного Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье". Международная конференция "Инвестиционные возможности Амурской области" начнется 25 мая в Благовещенске и продолжится на следующий день в китайском городе Хэйхе.

В программе "АмурЭкспоФорума-2005" - презентации нескольких компаний, а также ассоциации деловых женщин Амурской области. Экономические перспективы региона участники обсудят на семинарах, мастер-классах и заседаниях "круглых столов". Темы некоторых из них - работа по международным договорам; изменения законодательства, регулирующего внешнеторговую деятельность; направления развития малого бизнеса в Амурской области; машиностроение в Приамурье.

28 мая на территории Крестьянского центра начнет работу Ярмарка амурских сельхозпроизводителей. В программе - презентация районов области, розничная торговля сельскохозяйственной продукцией, конно-спортивные соревнования. В этот же день на основной площадке "АмурЭкспоФорума" состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса "Медаль Амурской ярмарки".