В Киеве во время "Евровидения-2005" состоится акция по профилактике распространения ВИЧ под девизом "Развлекайся безопасно!". Юноши и девушки, которые будут находиться в Киеве во время конкурса, смогут стать участниками акции и выиграть один из 200 ценных призов. Каждый участник акции будет лично проинформирован о мерах по профилактике ВИЧ-инфекции по SMS, сообщает MIGnews.com со ссылкой на пресс-службу Песенного конкурса "Евровидение".

С 14 по 22 мая 40 волонтеров на Крещатике, площади Независимости, Европейской площади, возле Дворца Спорта и в палаточном городке на Трухановом острове будут распространять 100.000 буклетов с информацией на тему безопасного секса.

22 мая во время проведения гала-концерта по случаю закрытия конкурса "Евровидение-2005" состоится награждение призеров-участников акции "Развлекайся безопасно". Среди призов: авиатур в Прагу на двоих, 10 мобильных телефонов Fly S20, 10 подарочных пакетов с комплектами презервативов, бейсболками, футболками и футболки с логотипом акции.