Спортсмены из Чувашии завоевали пять медалей на открытом чемпионате России по дзюдо среди ветеранов. Участниками соревнований, прошедших в начале мая в Санкт-Петербурге, стали около пятисот дзюдоистов из России, Белоруссии, Украины, Финляндии, Швеции, Германии, Литвы, Латвии, Эстонии. Александр Урмаев признан чемпионом в весе 60 кг в возрастной группе 30-34 лет. В тех же возрастной группе и весе третье место занял Эдуард Алексеев. Линда Яковлева победила в весе 70 кг в возрастной группе 35-39 лет. Светлана Иванова показала лучший результат в весе 70 кг в возрастной группе 40-44 лет. "Золото" завоевала и Надежда Петрова в весе 40 кг в возрастной группе 30-34 лет. Теперь победители чемпионата готовятся к Чемпионату мира по дзюдо среди мастеров, который пройдет 22-26 июня в Торонто (Канада), сообщает Минспорт Чувашии.