31 августа в Правительстве области состоялось вручение государственных наград. Награды вручали губернатор Челябинской области Петр Сумин и полномочный представитель Президента в Уральском Федеральном округе Петр Латышев.

За заслуги в области здравоохранения главный врач городской клинической больницы №9 Николай Саевец был награжден орденом Почета, а главный хирург управления здравоохранения администрации города Магнитогорска Валерий Фатеев - медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Орденом Почета был награжден и глава города Челябинска Вячеслав Тарасов.

Медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени награждены Владимир Беломестов, адвокат юридической консультации Металлургического района города Челябинска, и Николай Мелентьев, руководитель инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по городу Кыштыму.

Почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации" получили Елена Горенбург и Надежда Шумакова руководители инспекции Министерства Федерации по налогам и сборам по городу Копейску и по Советскому району города Челябинска.

Почетную грамоту Президента РФ получил победитель Всероссийской студенческой юридической олимпиады в номинации "Уголовное право и уголовный процесс", студент Южно-Уральского Государственного Университета Виталий Вепрев.

После награждения Петр Латышев поздравил виновников торжества, а Петр Сумин пожелал не расслабляться, потому что награды еще не закончились.