Подведены итоги экономического соревнования промышленных предприятий г.Канаш за первое полугодие 2002 года. Первое место и Диплом первой степени присуждены ФГУП "Канашский вагоноремонтный завод". За 6 месяцев т.г. объем производства на заводе возрос в действующих ценах на 143% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в сопоставимых ценах - на 128%. Выполняется план по получению прибыли. Среднемесячная зарплата на предприятии составляет 3599 рублей.

На втором месте - АО "Канашский завод резцов". Здесь за первое полугодие объем производства увеличился в действующих ценах на 121%, в сопоставимых ценах - на 107,5 процента. Среднемесячная зарплата на заводе - самая высокая в городе - 4072 рубля.

Третье место из-за невыполнения условий соревнования не было присуждено. Комиссия отметила, что в акционерных обществах "Канашский завод электропогрузчиков", "Канашский автоагрегатный завод" и "Лакокраска" зафиксировано снижение объемов производства. Кроме того, в АО "Лакокраска", "Стройтехника" и на заводе электропогрузчиков остается высокой просроченная задолженность по заработной плате работникам. Акционерное общество "Канашский завод "Полимерстройматериалы" и комбинат хлебопродуктов не представили полные сведения в комиссию по рассмотрению итогов трудового сотрудничества.