Депутат Государственной Думы Александр Клюкин в Ужуре провел встречу с ветеранами войны и тружениками тыла. Председатель Совета ветеранов Ужурского района Михаил Бобров обратился к Александру Клюкину с предложением внести изменения в законодательство РФ для улучшения жизни ветеранов.

Совет ветеранов предлагает тружеников тыла и ветеранов труда РФ отнести к федеральным льготникам, предусмотреть к пенсиям сибиряков районный коэффициент, решить вопрос доплаты 50% к базовой пенсии, разработать меры материальной поддержки детям войны, рожденным до 1945 года и вдовам умерших участников войны.

Кроме того, ветераны сообщили депутату о том, что расширение перечня льготных лекарств до 2 тыс. наименований не принесло пользы, так как, по их мнению, из списка исключены эффективно действующие препараты. Теперь деньги на покупку таких лекарственных средств им приходится выделять из своих пенсий.

По информации помощника депутата Людмилы Гранковой, Александр Клюкин намерен разобраться в сложившейся ситуации и в ближайшее время дать ответ ветеранам.