Белорусские машиностроители - Минский тракторный завод, ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор" - участвуют в Международной выставке "AgroBalt 2005", которая проходит в Вильнюсе. На выставке свою продукцию экспонируют более 417 компаний из 21 государства. Как сообщается в пресс-релизе МИД Белоруссии, в рамках выставки состоялись встречи представителей Белоруссии с министром сельского хозяйства Литвы К. Прунскене, президентом Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники А. Якасом, в ходе которых были обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, включая поставки белорусской сельхозтехники на литовский рынок.

"В ходе пребывания белорусская делегация ознакомилась с работой крупнейшего в Литве сельскохозяйственного предприятия - ЗАО "С.Olsen Baltic" (г. Шакяй), где представлены новейшие образцы сельхозмашин ведущих европейских производителей (John Deer, Kuhn, Vervaet, Veenhuis). Компания активно осуществляет продажу техники в Беларуси", - отмечается в пресс-релизе МИД.

В рамках выставки также прошла международная конференция "Использование новых технологий в производстве удобрений и их применение в сельском хозяйстве", в которой приняла участие делегация ПО "Беларуськалий".