Десятки поздравлений принимает в эти дни коллектив "Ставропольской правды" - от коллег по перу, политиков и читателей.

Тепло поздравил коллектив редакции с 85-летием выхода первого номера газеты губернатор края А.Черногоров. "Вы занимаете ведущие позиции в краевом информационном поле, выработали свой стиль, присущий только "Ставрополке", - говорится в поздравлении. - Желаю сотрудникам доброго здоровья, счастья и благополучия, новых творческих находок и удач, чтобы журналисты всегда были на высоте занимаемого положения.

Хранить и приумножать замечательные традиции мастеров пера прошлых лет, тонко чувствовать пульс жизни, вдохновение и признание читателей от имени Госдумы края пожелал талантливому коллективу "Ставрополки" председатель ГДСК Ю.Гонтарь. Самой авторитетной и уважаемой газетой в Ставропольском крае на протяжении 85 лет остается "Ставропольская правда", говорится в приветственном адресе главы администрации Ставрополя И.Тимошенко и председателя Ставропольской городской Думы С.Муратова.

Пограничники Северо-Кавказского регионального управления погранслужбы РФ причисляют себя к постоянным читателям и подписчикам газеты, считает начальник управления Е.Болховитин.

Сердечные поздравления коллективу и авторскому активу газеты с 85-летием со дня основания адресует председатель Союза журналистов России В. Богданов. Одной из старейших газет России прислал телеграмму от имени журналистов ТАССовцев и генеральный директор ИТАР-ТАСС В. Игнатенко.

"Сохраняя лучшие традиции отечественной журналистики, газета является одним из авторитетных и влиятельных средств массовой информации в России", - говорится в приветствии межрегионального агентства информации "Вся Россия".

"В России не так много газет, которые дожили до 85, но душой ничуть не постарели", - обращается к коллективу исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России С.Дубинская.

В дни юбилея газеты приветствуют собратьев по перу и коллектив журнала "Журналист". Не только флагманом краевой журналистики, но и школой для сотен молодых корреспондентов называют "Ставропольскую правду" коллеги по перу со всего края. С юбилеем газету поздравили "Ставропольские губернские ведомости", "Вестник Прикумья", "Левокумье", "Панорама нашей жизни" из Зеленокумска, "Рассвет" из Туркменского района, ессентукская газета "Искра", журналисты общественно-политической газеты Ростовской области "Молот" и "Нижегородских новостей".

"Объективность, взвешенность суждений, социальная направленность всегда выгодно отличали нашу газету", - говорится в приветственной телеграмме руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод В.Михайленко. Журналисты "Ставропольской правды" не случайно пользуются всеобщей любовью и уважением у широких слоев населения нашего края - солидарен с коллегой первый зампредседателя правительства края, министр сельского хозяйства В. Гаркуша. "Ставрополка" - это маяк в огромном море информации, ориентир и помощник в мыслях, считает глава Буденновска Н. Ляшенко

Самые проникновенные слова в адрес газеты прислали также депутаты города Буденновска, главы городов Пятигорска - Ю.Васильев, Лермонтова - С.Ушаков, Невинномысска - П.Семенченко, глава Леокумской райгосадминистрации Щербина, Туркменской райгосадминистрации В.Долин, Благодарненской райгосадминистрации С. Сергеев. Газету поздравили также краевое отделение партии "Единая Россия", президиум Федерации профсоюзов Ставропольского края, коллектив службы спасения Ставрополя и многие, многие другие.