В честь празднования 60-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Самарский филиал ОАО "ВолгаТелеком" 9 мая 2005 г. предоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан следующие льготы: 1. Бесплатные междугородные телефонные соединения по России и международные телефонные соединения в направлении стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов и в переговорных пунктах Самарской области. Общая продолжительность телефонных разговоров, предоставляемых одному лицу, должна составлять не более 15 минут. Предоставление услуг в переговорных пунктах осуществляется при предъявлении соответствующего удостоверения. Расчет за услугу, оказанную с квартирного телефона, осуществляется при предъявлении соответствующего удостоверения и документа, подтверждающего факт регистрации абонента по адресу установки квартирного телефона. 2. Бесплатную отправку телеграмм по России, в страны СНГ и Балтии при предъявлении соответствующих удостоверений.

Для населения Самарский филиал ОАО "ВолгаТелеком" 8 - 9 мая 2005г. устанавливает скидки к действующим тарифам в размере 20%: на междугородные телефонные соединения (разговоры); на внутренние телеграммы.

В праздничные дня 8 и 9 мая 2005 года отделения электросвязи и переговорные пункты Самарского филиала ОАО "ВолгаТелеком" (кроме круглосуточных) будут работать с 9.00 до 22.00 местного времени, центральные переговорные пункты (кроме круглосуточных) - с 9.00 до 24.00 местного времени, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.