Находящийся в Баку с визитом руководитель делегации Центрального казачьего войска, атаман Борис Игнатьев на встрече с группой азербайджано-российской межпарламентской дружбы заявил, что "Как и в Российской федерации, в Азербайджане казаки могут заниматься защитой государственной границы, охраной различных объектов. Если парламент Азербайджана примет соответствующие законодательные акты, можно будет эффективно воспользоваться услугами казаков".

Отметив, что в Российской Федерации живет около 5 миллионов казаков, Б. Игнатьев сказал, что их статус определяется парламентом страны. По его словам, в настоящее время казаки успешно несут охрану правительственных и неправительственных учреждений России.

Он напомнил, что во время визита в Азербайджан побывал в Гянджинском и Исмаиллинском районах и сообщил, что встречался там с ветеранами войны, а также с казаками. В заключение выступления он попросил помощи у азербайджанских парламентариев в определении статуса казаков, живущих в Азербайджане.

Б. Игнатьев вручил орден "Крест" руководителю Русского общества в Азербайджане Михаилу Забелину за вклад в деле развития дружественных связей между народами двух стран.