Сотрудники органов внутренних дел продолжают поиски детей, пропавших 16 апреля.

За это время в розыскных мероприятиях участвовало более 13 тысяч сотрудников милиции. Привлечены сотрудники практических всех органов внутренних дел края. Пресс-служба ГУВД края сообщает, что продолжается обследование дачных участков, подвалов, чердаков домов, заброшенных зданий, колодцев, теплотрасс.

В настоящее время в розыске детей участвуют не только красноярские милиционеры, но и сотрудники ОВД всех субъектов Российской Федерации. За время поисков в оперативный штаб поступило более 330 сообщений о том, что похожих детей видели в тех или иных местах. В течение последних суток жители Красноярска сообщали, что похожих детей видели на улицах Копылова, Парашютной, Партизана Железняка. Водитель, следовавший из Владивостока, сообщил, что видел ребят в районе Улан-Удэ. Поступали звонки из Абакана, Боготола. Все сообщения проверены, информация не подтвердилась.

6 мая к поискам детей были привлечены около 500 представителей общественности. Совместно с сотрудниками милиции проводились поисковые мероприятия в Октябрьском, Ленинском, Кировском, Свердловском, Советском районах города и в Березовском районе. Проверялись все возможные места, где могут находиться дети: дачные участки, гаражные массивы, подвалы, гаражи.

Поиски будут продолжаться в выходные дни. На железнодорожных платформах восточного и западного направлений будут выставлены наряды милиции.

Руководство ГУВД обращается ко всем жителям края с просьбой при посещении на выходных дачных участков, подвалов, гаражей обращать внимание на присутствие там посторонних. В случае установления возможного местонахождения детей не только сообщать об этом, но и, по возможности, любыми способами, уговорами удержать детей рядом с собой и сообщить в органы внутренних дел.