Прокуратурой Богдановича закончено расследование уголовного дела об убийстве предпринимателя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. По окончании расследования уголовное дело направлено для рассмотрения в городской суд, который определит дальнейшую судьбу коммерсанта, обвиняемого по ст. 105 УК РФ "Убийство".

По данным следствия, в сентябре 2004 года между двумя деловыми людьми из Богдановича, занимавшимися торгово-закупочной деятельностью, произошла ссора: один из них не хотел возвращать другому долг в размере 150 тысяч рублей. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой должник - 57-летний бизнесмен - убил своего кредитора. После этого злоумышленник погрузил тело убитого в багажник автомобиля потерпевшего и вывез его в глухое место за несколько километров от города.

По факту безвестного исчезновения предпринимателя, ставшего жертвой своего коллеги, было возбуждено уголовное дело, к расследованию которого приступил следователь Богдановичской городской прокуратуры. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили сгоревшую машину потерпевшего с находившимся внутри нее обгоревшим трупом. А затем был задержан и подозреваемый в этом особо тяжком преступлении. В рамках расследования уголовного дела с целью установления личности погибшего, находившегося в сгоревшей машине, были проведены медико-криминалистическая и генотипоскопическая экспертизы. Исследования подтвердили, что останки принадлежат именно исчезнувшему в сентябре предпринимателю.