В поселке Исетское проходит семинар-тренинг по школьной профилактической программе Project HOPE - "Полезные привычки". Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в комитете по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Тюменской области, в работе семинара принимают участие 60 школьных учителей Исетского района. Цель проекта - выработка у школьников отношения к здоровому образу жизни как к привычке, без которой невозможно жить и полноценно развиваться.

Программа рассчитана на учеников 1-4 классов и представляет собой уроки, с элементами самообучения, где в простой доступной форме, посредством комиксов, рисунков и несложных заданий и тестов малышам прививают такие качества, как умение сделать свой выбор, держать активную жизненную позицию, бережно относиться к своему здоровью.

Преподаватели на этих уроках выступают как организаторы и ведущие групповой работы. Программа будет работать также в Тюменском районе и некоторых школах города Тюмени. Всего по программе на юге Тюменской области пройдет обучение 10 тысяч школьников. Вся эта работа проводится в рамках областного проекта, внедряемого областным комитетом по профилактике и борьбе с наркоманией, по формированию здорового образа жизни младших и средних школьников.