В 30 селах Корякского автономного округа до 1 октября должны быть проведены ремонтно-восстановительные работы на объектах энергетики, жилого фонда и социальной сферы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Корякского АО, работы будут проводиться в 8 селах Тигильского района, 6 селах Карагинского района, 7 селах Пенжинского района и 9 селах Олюторского района. Все эти населенные пункты пострадали в результате топливно-энергетического кризиса зимой 2005 года.

Департамент объявил открытый конкурс на размещение заказов. Средства на работы выделил федеральный бюджет. Критерии, предъявляемые к подрядчикам, обычные: наличие лицензии, минимальная стоимость работ, опыт работы в районах Крайнего Севера вахтовым методом, положительная репутация, надежность, платежеспособность.

Заявки от заинтересованных организаций будут приниматься до 10.00 23 июня, а в 16 часов в окружной администрации пройдет сам конкурс, на котором и определятся подрядчики.