В Северодвинске создано общество охраны природы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила эксперт городского экологического Совета Елена Головина.

По ее словам, такая организация и ранее была в города в советские времена, но после перестройки, как и большинство общественных организаций, прекратила свое существование. Сейчас Общество охраны природы вновь создано по инициативе экологического Совета. Пока что оно не имеет своего собственного помещения и базируется в одной из городских школ, которая имеет экологическое направление.

В ближайших планах северодвинского общества охраны природы - проведение тематических семинаров, которые будут посвящены не только здоровому питанию и защите окружающей среды. Одним из направлений семинаров будет и противодействие вовлечению в тоталитарные секты населения Северодвинска. В первую очередь, подобные семинары будут проводиться для работников учреждений образования города, так как именно дети сейчас являются самыми незащищенными гражданами, которые вовлекают в различные религиозные секты.