В Международном аэропорту Шереметьево завершается подготовка к торжественной встрече участников и гостей, прибывающих в Москву по случаю празднования 60-летия Великой Победы.

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в центре общественных связей Международного аэропорта Шереметьево, завершены ремонтно-косметические работы в зале прилета Терминала 2 аэропорта Шереметьево. Помимо общих мероприятий по благоустройству всей территории Шереметьево, идут работы по праздничному оформлению привокзальной площади и внутреннего интерьера аэропорта. Фасад Терминалов будут украшены флаги государств, официальные делегации которых планируют прибывать в Москву через аэропорт Шереметьево на праздничные мероприятия.

С 6 по 9 мая через Международный аэропорт Шереметьево планируется прибытие около двадцати высокопоставленных делегаций. В связи с этим в Шереметьево особое внимание будет уделено безопасности. Усиленные меры будут направлены на дополнительную охрану аэропорта и прилегающих территорий. Для обеспечения официальных и протокольных мероприятий администрация Шереметьево координирует работу всех служб аэропорта во взаимодействии с представителями министерства иностранных дел, управлением делами президента Российской Федерации, ФСБ, ФСО, Минобороны РФ и Минтрансом РФ.

Для встречи почетных гостей в аэропорту выделен специальный штат сотрудников, которые будут сопровождать ветеранов от выхода из самолета до автобуса. В аэропорту подчеркивают, что несмотря на проведение официальных мероприятий, все запланированные на время майских праздников рейсы в/из Шереметьево будут выполняться согласно расписанию.