5 мая состоялась встреча ветеранов ЗАО "Производственное объединение "Уралэнергомонтаж" (Свердловская область), традиционно проходящая на предпраздничной неделе Великой Победы. Совет ветеранов "Уралэнергомонтажа" и приглашенные: представители Совета ветеранов Кировского района города Екатеринбурга Андрей Шуленин и Совета ветеранов Свердловской области Леонид Купраш - встретились в Музее "Уралэнергомонтажа". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Управляющая компания "Беркут", почетные медали в честь шестидесятилетия Победы от Российского комитета ветеранов войны и военных действий, прибывшие из Москвы, вручил Леонид Купраш.

Медали получили председатель и члены Совета ветеранов "Уралэнергомонтажа", руководители предприятия и управляющей организации - ЗАО "Управляющая компания "Беркут" (Екатеринбург) - за участие и помощь ветеранскому движению. "Хочу отметить, - сказал он, - что из тридцати Почетных медалей в Свердловской области семь досталось сотрудникам вашего предприятия. Ваш Совет ветеранов проводит самую активную работу и является для всех примером". Напомним, что ветеранская организация "Уралэнергомонтажа" существует уже двадцать лет и насчитывает около тысячи человек, в том числе и в филиалах ЗАО "Производственное объединение "Уралэнергомонтаж" на Урале и в Сибири.

Тринадцать почетных ветеранов Совета ветеранов "ЗАО "ПО "Уралэнергомонтаж" - участников военных действий и тружеников тыла во время Великой Отечественной войны были награждены ценными денежными подарками.

Ветераны ОАО "Электроуралмонтаж", также входящего в Подрядный дивизион "Беркут", получили ценные денежные подарки и поздравления от руководства на дому, так как ветераны живут не только в Екатеринбурге, но и в городах Свердловской области, и многие из них уже с трудом передвигаются. Делегацию от предприятия ветераны встречали очень тепло. Семь участников военных действий и двадцать тружеников тыла - работников "Электроуралмонтажа" были награждены Благодарственным письмом от Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области и Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области со словами благодарности за великий подвиг, совершенный во имя Победы.