В честь Дня Победы ветераны войны из Коми смогут бесплатно позвонить в другие города России и страны СНГ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил региональный директор филиала "Связь Республики Коми" ОАО "Северо-Западный Телеком" Викентий Козлов.

В честь празднования 60-летия Победы 9 мая инвалиды, участники Великой Отечественной войны смогут 15 минут бесплатно говорить по телефону с любой точкой России, странами СНГ и Балтии. В счетах за связь будет указана полная стоимость услуг, поэтому необходимо до 29 июня обратиться в ближайший абонентский отдел, предъявив соответствующие документы. Кроме того, в День Победы можно будет бесплатно позвонить и на переговорных пунктах при предъявлении соответствующих удостоверений и паспорта. Также 9 мая на Стефановской площади Сыктывкара будет развернут импровизированный полевой узел связи, соединение с абонентом будут осуществлять одетые по "военной моде" связисты.

Также 8 и 9 мая инвалиды и участники войны могут воспользоваться 20-процентной скидкой на отправку телеграмм из отделений связи и переговорных пунктов.