Капсула с посланием потомкам была заложена на аллее ветеранов нижегородского телецентра 5 мая. Капсула будет вскрыта на 100-летия со Дня Победы в Великой отечественной войне.

Как рассказал вкорреспонденту Нижегородского телеграфного агентства директор филиала ВГТРК "ГТРК - Нижний Новгород" Назарий Зеленый, чествование ветеранов, которые после войны пришли работать на телецентр, проходит ежегодно. В связи с юбилеем Победы было принято решение заложить капсулу с посланием потомкам и воздвигнуть памятный камень.

"Ветераны, служат тому же делу, что и мы - развитию телевиденья и радио в России. У камня-монумента собрались люди разных лет, но всех нас объединяет общее чувство времени, которое ведет свое летоисчисление с 9 мая 1945 года. Послевоенные годы люди, в честь которых воздвигнут этот памятный камень, посвятили служению телевиденью и радио. Хочется верить, что рядом с вами будут стоять и участники сегодняшнего митинга", - говорится в послании.

Всего же на нижегородском телецентре работали 19 ветеранов Великой Отечественной войны и 18 тружеников тыла. К Дню Победы они получат денежные премии от 2 до 4 тыс. рублей, сообщил Н. Зеленый. Церемония закладки памятного камня завершилась воинским салютом.