5 мая в 13.00 по местному времени (11.00 МСК) ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В торжественном возложении цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей также принимали участие губернатор Томской области Виктор Кресс, вице-губернаторы Юрий Сухоплюев, Александр Дронников, Петр Чубик, мэр Томска Александр Макаров, вице-мэр Сергей Лазарев, спикер Томской городской думы Николай Николайчук.

Как рассказал ИА REGNUM Петр Чубик, в мероприятии "приняли участие ветераны их всех районов Томской области, кому позволило здоровье". "Многим уже за восемьдесят, - сказал Петр Чубик, - и приехать в Томск смогли не все".

В 14.00 по местному времени (12.00 МСК) в большом зале администрации Томской области прошла встреча ветеранов ВОВ с Виктором Крессом, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В 15.00 по местному времени (13.00 МСК) для ветеранов ВОВ в Большом концертном зале филармонии Томской области пройдет праздничный концерт.