Хоккей-2005: латвийская сборная проиграла США 1:3

Рига, 4 мая 2005, 12:00 — REGNUM  Сборная Латвии по хоккею поздно вечером 3 мая провела вторую встречу на чемпионате мира в Австрии и вновь потерпела поражение - на этот раз уступив команде США со счетом 1:3, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, 30 апреля латвийцы уже проиграли канадцам 4:6. На этот раз главный тренер сборной Леонид Береснев решил не рисковать и с самого начала поставил в ворота ветерана НХЛ Артура Ирбе. Счет во вчерашнем матче с США в конце первого периода открыл нападающий сборной Латвии Янис Спруктс, когда команда имела численное превосходство. Однако после перерыва инициатива перешла к американцам и они сравняли счет - 1:1. Третий период проходил при явном преимуществе сборной США и после удаления в латвийской команде американцы реализовали численное преимущество - 2:1. Матч закончился драматично: за девять секунд до конца третьего периода Артур Ирбе покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку, но латвийцы проиграли вбрасывание у ворот американцев и за две секунды до финального свистка шайба влетела уже в пустые ворота сборной Латвии - 1:3. Завтра, 5 мая, латвийская команда встречается со сборной Словении, которая, проиграв две игры чемпионата, не смогла забросить ни одной шайбы.