Губернатор Брянской области подписал распоряжение о проведении комплексной проверки автомобильных дорог. В пресс-службе губернатора корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что для этих целей были созданы шесть специальных комиссий, каждая из которых проверит состояние определенной трассы: федеральной - Брянск-Новозыбков, магистральной - "Украина", объездной - вокруг Брянска, автомагистрали Москва-Бобруйск, а также автодорог - Орёл-Брянск и Брянск-Смоленск.

Комплексная проверка федеральных магистралей должна быть проведена в течение месяца, а к 30 мая 2005 составлен план мероприятий по улучшению условий движения на автодорогах. Пока непонятно, улучшится ли от этого состояние брянских дорог, но в состав комиссий включены представители ГИБДД, дорожных организаций, управления государственного автодорожного надзора по Брянской области, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Брянского отделения Московской железной дороги, автотранспортных и других заинтересованных организаций. Аналогичные рабочие комиссии будут созданы в каждом из районов области, где проходят вышеназванные трассы.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что комплексная проверка дорог в пределах районов области пройдет уже в начале мая, а ее результаты будут рассмотрены на заседаниях "областных" комиссий. Акты обследований и планы мероприятий по устранению отмеченных недостатков должны быть представлены в администрацию области к 30 мая 2005 года.