27 июля после 22 часов на первом этаже 12-этажного корпуса МУЗ "Городская больница №4" по проспекту Тракторостроителей города Чебоксары возник пожар, сообщают "Чебоксарские новости". В здании в этот момент находилось 166 больных, 34 работника и 1 ребенок. Предполагаемой причиной появления очага возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования в аптечном киоске ЗАО "Авиценна" на первом этаже больницы.

На место пожара выехало несколько боевых расчетов: было задействовано 7 автоцистерн и 2 автолестницы. К моменту прибытия пожарных аптечный киоск был охвачен открытым пламенем, помещения и коридоры всех 12 этажей корпуса оказались сильно задымлены, имелась угроза распространения огня через оконные рамы на верхние этажи. Во избежание трагических последствий, для эвакуации людей, а также для руководства тушением пожара был организован штаб, который возглавил начальник УГПС МЧС по Чувашской Республике Василий Нягин. Под его руководством была успешно организована эвакуация больных и медперсонала, несмотря на многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в здании больницы - межэтажные двери были закрыты на замки, система пожаротушения находилась в неисправном состоянии, персонал не был готов к действиям в экстремальных ситуациях. К счастью, обошлось без жертв.

Ущерб от пожара, по предварительным подсчетам, превысил 150 тысяч рублей. Аптечный киоск выгорел полностью. Ремонт первого этажа больничного корпуса потребует значительных финансовых затрат.