В Новороссийске подводятся итоги комплексных проверок, которые в конце апреля проводили краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя и краевое управление Роспотребнадзора.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе торговли и потребительского рынка администрации города, проверке подверглись основные городские рынки, ряд предприятий торговли и общественного питания. Комиссии отметили положительный результат проведенной реконструкции на Центральном, Южном и других рынках города.

Однако, созданные цивилизованные условия торговли не устранили до конца недостатки в ее организации. В некоторых торговых точках отмечены серьезные нарушения в подборе и хранении продукции, выявлены случаи нарушения санитарных норм. Наибольшие нарекания получили предприятия общественного питания. Некоторые из них по результатам проверки приостановили свою работу до устранения нарушений санитарных норм и правил торговли. В краевом территориальном отделе Роспотребнадзора по Новороссийску и Геленджику сказали, что это пока результаты одной из проверок. Всего их было проведено три. Окончательные итоги будут подведены позже.