Компания Chevrolet поделилась своими намерениями построить специальную "заряженную" версию модели Chevrolet Nubira в стиле гоночных прототипов, участвующих в чемпионате World Touring Car Championship. Будущая новинка, как ожидается, получит мощный 2-литровый мотор, и будет называться Chevrolet Nubira WTCC R+.

По информации издания AutoWeek, за основу для доработок возьмут базовую версию Nubira с 2-литровым бензиновым мотором мощностью в 123 лошадиные силы. За счет установки механического нагнетателя его отдачу планируется повысить до 172 л.с., а максимальный крутящий момент вырастет до 230Нм. До 100 км/ч такой автомобиль сможет разогнаться менее чем за 8 секунд, а его максимальная скорость составит порядка 225 км/ч.

Кроме того, Nubira WTCC R+ получит агрессивную внешность в стиле гоночных автомобилей, 17-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной, более низкую и жесткую подвеску и модернизированные тормоза. В салоне автомобиля появится ряд аксессуаров, придающих новинке спортивный имидж, передает UNIAN.

Точная дата появления версии в продаже пока не сообщается.