На прошедшем 4 мая годовом собрании акционеров ОАО "Южно-Сахалинский молочный комбинат" выбран новый генеральный директор. Им стал Александр Курносов, ранее трудившийся на посту заместителя директора птицефабрики "Островная". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, новый глава предприятия Курносов заменил ушедшего на заслуженный отдых Вячеслава Гусева.

Как сообщил член совета директоров предприятия вице-губернатор Виктор Нагорный, перед крупнейшим в области молочным комбинатом стоит задача сохранить высокотехнологичную технологию, внедренную предыдущим директором, и резко увеличить объемы производства и реализации. "Пора выходить на рынки соседних регионов, - сказал Виктор Нагорный, - а также довезти продукцию южно-сахалинских молочников в полном ассортименте до самых отдаленных уголков Сахалина и Курил".

Пока что не всегда можно увидеть на прилавках магазинов на Парамушире или Кунашире молочную продукцию южно-сахалинских производителей. Хотя она выпускается в современной тетраупаковке сроком хранения до 6 месяцев.

Если новому руководителю научно-производственного комбината, в составе которого 3 лаборатории по выращиванию живых бактерий, удастся реализовать поставленные цели, то, можно будет говорить о преодолении падения объемных показателей в молочной промышленности. "Я надеюсь, что Александр Курносов, входивший до недавнего времени в команду успешных менеджеров, сделавших птицефабрику "Островную" одной из лучших в России, справится с руководством и на молочном комбинате" - заявил вице-губернатор.