На 8 и 9 мая в окружном центре Корякского автономного округа поселке Палана намечены салют, митинг и "Голубой огонек" в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в поселковой администрации, 8 мая в Палане пройдет торжественное собрание, на котором представители администрации поселка и округа вручат подарки и цветы ветеранам войны. Их сейчас в Палане проживает 4 человека (пятый умер накануне праздника).

9 мая праздничные мероприятия откроются митингом в Сквере Победы. После официальной части жители поселка (в Палане проживает около 2 с половиной тысяч человек) смогут отведать фронтовой каши и выпить традиционные окопные 100 грамм под танцы и песни творческих коллективов окружного центра. Большой праздничный концерт должен пройти в школе искусств. После ветераны войны будут приглашены в ресторан "Эльгай", где их угостят обедом и покажут концертную программу, под названием "Голубой огонек".

Вечером 9 мая на главной площадке поселка - площади Победы - пройдет вечер отдыха. Молодежь сможет отдохнуть на дискотеке. Танцы будут прерваны на минуту молчания и праздничный салют.