Как заявил председатель общественного совета по спасению Устьилимского аэропорта Анатолий Дубас, общественность города Усть-Илимска намерена организовать пикеты у здания агентства территориального органа Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Иркутске, если торги по продаже прирельсового склада ГСМ Устьилимского аэропорта состоятся. При этом объявлено, что городские власти и общественный совет будут действовать только в рамках закона.

Сегодня, 30 июля, должны состоятся торги по продаже прирельсового склада ГСМ аэропорта, но ни в городской администрации, ни в общественной организации по спасению аэропорта, не знают, где именно они состоятся. Стартовая цена, выставленного на торги склада ГСМ, около 8 млн. рублей, в то время как реальная цена, по мнению Анатолия Дубаса, составляет 15 млн. рублей.

По словам Анатолия Дубаса, общественный совет направил предложения потенциальным инвесторам о покупке ГУП "Усть-илимский аэропорт" в целом, а не "по частям".