В минувшие выходные делегация Саратовской области посетила город-герой Севастополь. Губернатор Дмитрий Аяцков, члены правительства области, депутаты областной Думы, ветераны ВМФ встретились с командованием Черноморского флота. В беседе с начальником береговых войск генерал-майором Анатолием Кочетковым Дмитрий Аяцков отметил, что России нужна профессиональная армия. Губернатор также добавил, что ни к чему хорошему не привела "дележка" Черноморского флота между Россией и Украиной.

Саратовская делегация встретилась с руководством и личным составом подшефного полка морской пехоты, в котором служат 130 ребят из Саратовской области. В расположении полка Дмитрий Аяцков возложил венок к памятнику погибшим военнослужащим бригады при выполнении контртеррористической операции на Северном Кавказе. После этого на торжественном построении личного состава полка губернатор Дмитрий Аяцков поздравил морских пехотинцев с Днем военно-морского флота России. Особо отличившиеся офицеры, сержанты и матросы получили из рук губернатора телевизоры, музыкальные центры, денежные премии и ценные призы.

Саратовская делегация также навестила воспитанников детского дома №2, которые отдыхают на территории полка. Кроме того, состоялась отдельная встреча с морскими пехотинцами, призванными служить из Саратовской области.

Запланированные торжества в честь Дня военно-морского флота России в связи с авиационной катастрофой во Львове были отменены, - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.